咨询投诉
来信

公交车乱线

浏览量:223次

来信内容:

    自从2017年开始,6路公交一直侵占3路公交路线,3路公交向运管所和城南公交公司反映情况两年来一直未作出调解,两个部门一直回应含糊,踢皮球!至今6路公交还是一直侵占3路公交路线,希望县领导能督促有关部门处理好此事!自此万分感谢!

写 信 人:杨** 写信时间: 2019-11-01 20:50:50
回复

回复单位:县运管局

回复时间:2019-11-04 14:50:59

满 意 度: 无反馈

回复内容:

关于临武县3路6路等公交车乱线的答复

 临武县职业中专位于工业园内,星期五放假,学生都需要回家,出现大量学生流,经过该处的3路公交车运力无法满足放学时较集中的学生运送需求。为解决职业中专节假日放假时学生出行问题,我所多次到现场进行调查协调,也多次组织城南公交公司、3路、5路、6路和7路公交车司机进行调解。目前,临武县城南公交公司承接我县所有公交线路的经营,已经明确,由临武县城南公交公司根据实际情况,按照方便学生出行的原则,在3路公交车无法满足学生出行的情况下,合理安排其他公交车辆在星期五放学这一集中时间段去接送职业中专的学生,不得出现学生滞留现象。

各线路公交车辆的安排调度属公交公司内部管理,各线路司机应严格按照公司的安排调度执行运营,我所一直在督促临武县城南公交公司做好各线路公交车辆合理安排调度和稳定工作。

 

 

临武县道路运输管理所

2019年11月4日