咨询投诉
来信

关于楼下河滨路卖菜的问题

浏览量:346次

来信内容: 以前很长一段时间附近居民都是把摩托、电动车停在自家上楼一侧楼梯间,前段时间突然不准停在自家楼房后面的楼下,楼下现在变成卖菜的摆放点说是在马路划了有摩托车位置。于是附近居民把摩托车停在车位里,也算是为响应政府号召,为创卫作出贡献。但是问题又来了,我们把摩托车停在指定车位,菜贩子并不满足摆在里面,这不,把停在摩托车位上的摩托车随意移动,来满足他们卖菜的需要。这叫我们到底把摩托车停哪里是好?这样合理吗?我感觉现在住在附近的居民才是弱势群体,相关部门能为附近居民的生活便利考虑吗?

附件14D75A263-FEBE-4381-96F7-D98EA424A750.jpeg

附件251BB4A5F-3325-497B-82E1-482E918A98A5.jpeg

写 信 人:刘** 写信时间: 2019-10-01 06:59:37
回复

回复单位:文化市场综合执法大队

回复时间:2019-10-08 16:54:04

满 意 度: 无反馈

回复内容:

刘先生:

自今年8月份开始,临武县城区以创建国家卫生县城为契机,不断加大对县城机动车和非机动车乱停乱放整治力度,增设停车位和摩托车位,禁绝车辆乱停乱放,基本已成为常态化。但因国庆长假流动摊贩增多,前三天我们又有一大部分工作人员在休假,才导致河滨路菜贩子占用摩托车位的现象。正常上班后已恢复常态。

临武县城市管理和综合执法局

2019年10月8日