来信

本色幼儿园园长拖欠工资

浏览量:542次

来信内容:

本色幼儿园于上学期末闭园放假,拖欠员工最后半个月的工资没有发,一直拒接电话,也不回消息,望领导详查

写 信 人:骆** 写信时间: 2019-02-21 19:39:29
回复

回复单位:县人社局

回复时间:2019-02-26 15:35:21

满 意 度: 无反馈

回复内容:

兹转来骆X、刘X投诉临武县本色幼儿园拖欠工资的县长交办件我局已收悉,现将有关情况答复如下:

我局劳动保障监察大队在接到交办件后,第一时间联系骆X、刘X了解情况。骆X、刘X两名幼师于2018年开始在本色幼儿园工作,工作到2019年1月份。本色幼儿园因为经营不善,开园到2018年下半学期就关闭了。还拖欠几位老师一个月的工资款没有发,并承诺会于2019年3月前清算完幼儿园的亏损后把钱及时的发给她们。我局劳动监察大队又联系了本色幼儿园的段园长,段园长称是双方沟通联系没有到位,让几位老师误以为拿不到工资。现在双方已经达成和解,段园长称会在3月15号之前把几位老师的工资款结清。骆X、刘X几位老师也答应和解。

我局劳动监察大队建议如果骆X等几位老师在3月15日之前没有拿到工资,可以带相关资料来我局劳动监察大队进行书面投诉,我局劳动监察大队将依法依规进行处理。

 

 

临武县人力资源和社会保障局

2019年2月26日