来信

莲花新城已经连续停电2天了

浏览量:133次

来信内容:

  临武县莲花新城位于武水大道新档案局旁,现有住户112户。在购买莲花新城商品房时每位业主都交了1万元的水电入户费,但是小区居民用电一直没有妥善解决经常停电,小区业主曾多次找开发商协商要求解决基本生活用电问题无果。近日,温度已经下降到零度以下,小区内已经连续停电两天了,小区居民们过着受冻挨饿、有家不敢回的生活。天寒地冻、年关将至,现特请求政府相关部门出面为莲花新城的居民解决基本生活用电问题。

写 信 人:文** 写信时间: 2018-12-29 10:20:13
回复

回复单位:临武县政府

回复时间:2018-12-31 11:29:37

满 意 度: 无反馈

回复内容:

已到现场进行处理。