来信

武水镇城市花园等周边小区是否有设置社区?什么时候能完成社区划分?

浏览量:455次

来信内容:

本人的户籍想从临武其他乡镇迁入武水镇城市花园小区,之前询问过武水镇派出所,说目前城市花园等周边小区还未设置社区,无法办理迁入户籍手续,目前武水镇这边商品房小区越来越多,设置社区的事情是否有安排?

写 信 人:罗** 写信时间: 2018-12-11 10:52:19
回复

回复单位:武水镇

回复时间:2018-12-12 10:25:09

满 意 度: 无反馈

回复内容:

2017年武水镇与县人大、县政协一同提交了在武水镇设立社区的政协提案,而后县委组织部与民政局到武水镇开展了调研工作,计划设立四个城区社区,武水镇将继续积极配合相关部门做好社区筹备工作。