来信

官山路金山村居民区附近夜宵店深夜扰民

浏览量:295次

来信内容:

尊敬的临武县政府:

官山路金山村附近的夜宵店,在晚上12点——凌晨3点间营业,夜宵摊摆在路边,食客毫无顾忌地大声叫喊,噪声污染极大,所产生的噪音已经远远超过了夜间休息时段的规定声音分贝范围,同时其行为也违背了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》

上述情况已经持续有一段时间了。噪音已经严重影响到了本区域居民的夜晚休息,希望政府有关部门能够为民办实事,处理好这件事情,将临武建成一个名副其实的文明县城!

写 信 人:何** 写信时间: 2020-03-20 19:55:39
回复

回复单位:县环保局

回复时间:2020-03-26 17:24:38

满 意 度: 无反馈

回复内容:

3月25日夜间,我局执法人员协同城管执法人员到官山路金山村居民区附近宵夜店进行现场巡查,金山村居民区西面一楼为小区沿街门面,有大小餐饮店七八家左右,现场巡查时未发现有食客大声叫喊喧哗制造噪音及占道经营情况;为防止信访人投诉情况日后出现,我局执法人员与城管执法人员对金山小区附近所有餐饮店进行了交代,要求各餐饮店营业时必须控制店内食客所产生的噪音以及严谨占道经营等行为。