来信

环城北路工矿棚户区交房时间

浏览量:539次

来信内容:

尊敬的临武县政府有关部门领导,环城北路工矿棚户区要拖到什么时候才能分钥匙到业主手上。2018年底分房公告称,已封顶的必须在2月内交房,未封顶的必须在6月内交房,否则需要承担违约责任。我想咨询的问题:第一是,目前有没有确定的交房时间;第二是,到目前为止项目负责方明显已经违约,违约方是否会承担相应的责任,具体承担什么责任;第三是:相关主管单位能否及时通报不能如期交房原因。谢谢。

写 信 人:雷** 写信时间: 2019-12-27 15:38:47
回复

回复单位:经济和科技商务局

回复时间:2020-01-07 08:51:20

满 意 度: 无反馈

回复内容:

临武县国有工矿棚户区环城北路小区在2019年元月份分房选房公告中交房时间属实,但是2019年8月以前连续降雨和资金缺口严重影响了施工进度。2019年9月县政府和指挥部多方努力协调筹措1800万建设资金,并约谈了施工单位,要求加快建设进度,尽快竣工交房。如不出现特殊情况,本月内将第一批交房17栋660套。春节后将加大督促力度,争取2020年上半年内全部竣工。在工程决算过程中,将根据合同条款及相关规定分清各自责任。