来信

临武紫金缘小区二期是否通过验收

浏览量:229次

来信内容:

你好,我想咨询一下临武紫金缘小区二期的房产通过验收了吗?原来三期的规划是否更改?购买房产在网上怎么查询不动产备案信息?手机可以查询吗?谢谢

写 信 人:刘** 写信时间: 2019-10-12 19:46:37
回复

回复单位:县自然资源局

回复时间:2019-10-16 15:58:59

满 意 度: 满意

回复内容:

刘先生:

      1、紫金缘小区原来三期规划尚未更改。

      2、已发不动产权证(证书)可通过扫描证本二维码获知基本信息(可分辨真伪),目前尚不具备手机查询不动产备案信息。

回复

回复单位:住房和城乡规划建设局

回复时间:2019-10-16 17:33:48

满 意 度: 满意

回复内容:

刘先生:

你好,紫金缘小区二期现暂未通过验收。