来信

临武十完小校前道路何以硬化提升

浏览量:119次

来信内容:

尊敬的领导:

         临武十完小已正式使用(开学)将近半个月,学校前面的道路一直处于泥泞状态;最近天晴,上下放学时车流造成尘土飞扬。对学生及接送的家长身体上造成诸多不利,如遇下雨天对上下学的孩子将会造成极大不便,且容易引起交通事故。望相关人员及部门能及时做好道路收尾工作。给学生一个干净、安全的上学路。

写 信 人:罗** 写信时间: 2019-09-11 15:46:20
回复

回复单位:县教育局

回复时间:2019-09-16 17:10:47

满 意 度: 无反馈

回复内容:

关于“临武十完小校前道路何以硬化提升 ”的问题回复

罗先生:

  您好!您反映的关于“临武十完小校前道路何以硬化提升”的问题,现将有关情况答复如下:

  因为十完小选址的特殊性,学校四周无成熟的道路可供行走,从今年初起,县政府已安排相关部门修建进学校的道路。目前,进校的其中一条道路已基本完工,近日可铺柏油,有望缓解学生上放学,家长接送不便的困难,同时,学校也会加强学生交通安全方面的宣传教育。十完小作为一所新建学校,各项配套设施设备还在进一步完善之中,请广大家长多多理解,共同克服一下暂时的困难。

                                                                                                 临武县教育局

                                                                                                 2019年9月16日