来信

教师岗位晋升

浏览量:93次

来信内容:

教师岗位晋升:自从今年6月开始申请岗位晋升以来,到现在已将近半年了。请问什么时候可以晋升成功?我们还要等多久?

写 信 人:谭** 写信时间: 2018-11-30 08:05:35
回复

回复单位:县教育局

回复时间:2018-12-04 16:55:00

满 意 度: 满意

回复内容:

关于反映“教师岗位晋升”事项的答复

谭XX老师:

您好。你在市长信箱反映的“自从今年6月开始申请岗位晋升以来,到现在已将近半年了。请问什么时候可以晋升成功?”我局已收悉,现答复如下:

因我县2017年年度考核结果11月份才出,在此之前工资普调和岗位晋升等增资事项不能办理。11月份县里的年度考核结果出来后,根据县人社局意见:本年11月份办理工资普调,12月份办理岗位晋升等事项。现11月份工资普调补发已到位,正在办理岗位晋升等事项。你所任职的学校于2018年6月经考核、公示等程序对35人进行了岗位晋升。根据岗位晋升审核时间,当事人从本年7月份执行,补发5个月,12月份底会发放到位。

临武县教育局

2018年12月4日