来信

关于养老保险滞纳金

浏览量:133次

来信内容:

特岗老师的养老保险由个人+财政拨款组成,由于财政不能按月准时拨款导致滞纳金的产生该由哪方承担?以及财政拨款为何不能按月准时下达学校单位?

写 信 人:陈** 写信时间: 2018-11-02 19:32:56
回复

回复单位:县财政局

回复时间:2018-11-06 10:55:56

满 意 度: 无反馈

回复内容:

关于特岗教师养老保险等资金拨付的

回         复

 

    特岗教师的保险费缴纳工作由县教育局负责。2018年县财政年度预算特岗教师养老保险金157.1万元、医疗保险71.7万元、工伤保险7.1万元,已于2018年5月28日拨付到县教育局。特此说明

2018年11月6日