来信

西城村1组自来水水压长期不足

浏览量:217次

来信内容:

尊敬的领导:

本人是舜峰镇西城村1组村民。自2018年夏季以来我组村民家用自来水水压长期不足,现在已经是一楼的自来水都是无法满足基本生活需求。我组自来水管道是十多年前安装的,主管直径很小;以前的用水量与现在相比小很多。现在每到用水高峰我组二楼及以上都没有一点水,煮饭的水都没有。

在此恳请领导给予解决我们的基本生活问题,谢谢。

写 信 人:李** 写信时间: 2018-09-05 16:16:55
回复

回复单位:县供排水公司

回复时间:2018-09-17 10:09:55

满 意 度: 无反馈

回复内容: 因西城村水管管网建设年限久,管网老化严重,管网口径小,再因用户的不断增多,楼层不断增高,已经无法满足供水需求。处理方法建议更换水管管网,增大管网口径。