来信

恳请有关部门能尽快消除安全隐患,移除凸在居民家正门口人行道中央的消防闸阀

浏览量:292次

来信内容:

           恳请有关部门能尽快消除安全隐患,移除凸在居民家正门口人行道中央的消防闸阀

       回峰路帝王宾馆对面美尚屋门口的安装的消防闸阀(编号JFB033完全凸出地面并正对居民门口和人行道上存在重大安全隐患,居民家属路人晚上都曾有过碰撞过,恳请有关部门能尽快消除安全隐患为民排忧解难,移除凸在居民家正门口人行道中央的消防闸阀。

                                                                             回峰路居民

                                                                        

附件1微信图片_20180624222119.jpg

附件2微信图片_20180624222151.jpg

写 信 人:苏** 写信时间: 2018-06-27 13:19:53
回复

回复单位:县消防大队

回复时间:2018-07-05 09:06:19

满 意 度: 无反馈

回复内容: 2018年6月28日,县公安消防大队联合县行政执法管理局、县供排水公司对举报现场进行了查看,举报属实。现已将(编号JFB033)市政消火栓移除,隐患已得到彻底消除并已回复举报投诉人。