来信

现役军人子女入学是否有政策

浏览量:170次

来信内容: 尊敬的领导,你好,我是一名在外服役15年的临武籍士官,原户籍是武水镇的,小孩一直跟我在驻地生活,明年底面临转业,本人在临武还无房产,小孩2019年9月就要幼儿园升小学,我想咨询一下我们临武对现役军人子女入学有没有照顾政策?小孩能在县城读小学吗?需要提供哪些资料?谢谢

写 信 人:天** 写信时间: 2018-08-17 10:23:48
回复

回复单位:县教育局

回复时间:2018-08-17 15:48:57

满 意 度: 无反馈

回复内容:

根据2018年秋季《临武县义务教育阶段学校新生入学工作方案》,“城区学校入学条件:“现役军人子女:父母一方为驻临部队现役军人且居住在县城城区。”其次,您的小孩明年才入学,2019年的入学方案要到明年7月份才会正式出台,敬请您关注临武县人民政府网通知公告栏目,同时您也可以拨打咨询电话:0735—6330446。