来信

林权证办理

浏览量:319次

来信内容:

    尊敬的各位领导:

本人是双溪乡车阁田村村民,队里分到个人的山因林权证没办到个人下面,只有队里集体的林权证,以多次与同村村名引发林权争执事件,本人曾多次去不动产登记局办理,可是那里的工作人员都说还没开始办理,叫我等通知,一等就是一年都没通知,也没说什么时候可以办理,就此事向政府领导咨询到底林权证何时才开始办理!望相关部门领导给予我们百姓一个明确的答复,让我们跑一趟路,少一份争执!


                               此致

         谢谢

写 信 人:风** 写信时间: 2018-06-25 14:07:17
回复

回复单位:县国土资源局

回复时间:2018-07-03 15:44:07

满 意 度: 无反馈

回复内容:

关于林权证办理的回复
 
 
           我县林权不动产登记暂未启动,启动后会在网上公布。

 

                                                临武县国土资源局

                                                                             2018年7月3日