来信

邝家社区是否在临武县城镇规划范围内。

浏览量:530次

来信内容:

你好,我是邝家社区的一员我在外省法院有一个民事赔偿案子,关于赔偿问题是按照城镇户口赔偿和农村户口赔偿。因为户口本中不明确是否为城镇居民,或者农村居民。我就想问邝家社区是在城镇规划范围内吗?邝家社区的人员是不是属于城镇居民。如果是城镇居民,法院要我证明,我该去哪打证明。解答下,谢谢。

写 信 人:邝** 写信时间: 2018-06-10 20:05:15
回复

回复单位:武水镇

回复时间:2018-06-11 10:37:54

满 意 度: 无反馈

回复内容:

你好,鉴于你反映的情况,已与武水派出所联系,邝家社区村民属于城镇居民。请你先拟一份证明(说明自己的基本情况)在村委会核实盖章,然后到武水镇派出所(联系号码:6265240)核实盖章,方可证明。