来信

水东中心完小强制学生订购《小学生导刊》,家长认为不合理

浏览量:131次

来信内容:

水东中心完小强制学生订购《小学生导刊》,家长认为不合理,请求解决。

写 信 人:梁** 写信时间: 2015-03-18 12:22:04
回复

回复单位:水东镇

回复时间:2015-03-21 13:22:04

满 意 度: 无反馈

回复内容:

经联系县教育局了解情况根据有关收费文件,学校不强制要求也不直接收取任何费用《小学生导刊》由学生在代办员处自愿征订,该校有千余名学生目前征订了几百份,不存在强制征订行为。