来信

2009年办理特殊门诊,且一直在福尔康药店买药报账,现规定只能在医院药房买药才能报账,给他们造成了不便

浏览量:99次

来信内容:

2009年办理特殊门诊,且一直在福尔康药店买药报账,现规定只能在医院药房买药才能报账,给他们造成了不便,请求处理。

写 信 人:黄** 写信时间: 2015-03-20 17:22:04
回复

回复单位:县人民医院

回复时间:2015-03-24 20:19:36

满 意 度: 无反馈

回复内容:

经向县医保中心了解情况今年医院药房进行改革,实现药品零差率销售为优化特殊门诊卡的管理,在市政府的支持下我县率先试行特殊门诊一律在正规医院药房买药报账的做法,这样既便于管理也方便患者在医生指导下用药。