来信

城东市场“万豪KTV”每天营业至凌晨一点钟,噪音扰民严重。

浏览量:178次

来信内容: 城东市场“万豪KTV”每天营业至凌晨一点钟,噪音扰民严重。

写 信 人:熊** 写信时间: 2015-03-12 11:22:04
回复

回复单位:县环保局

回复时间:2015-03-16 13:22:28

满 意 度: 无反馈

回复内容:

据调查,万豪大酒店酒吧经营过程中产生的噪音大大超过了区域环境噪声Ⅱ类标准对周边居民工作、生活和学习造成了不良影响。县环保局已对该酒吧下达了《环境保护限期治理通知书》要求其采取有效隔音措施,并严格控制营业时间县行政执法局对该酒吧进行了立案调查,并督促其限时整改。