来信

怡然豪庭开发商没有开具全额发票

浏览量:254次

来信内容:

在怡然豪庭买房近三年了,就开了一张首付款的发票,还有25万的发票一直不给开,每次问都是以后统一开。

写 信 人:羊** 写信时间: 2018-07-18 12:59:43
回复

回复单位:县房产局

回复时间:2018-08-02 10:05:29

满 意 度: 无反馈

回复内容: 我局已督促开发商尽快与县税务局把工作衔接好,保持政务畅通,及时开具发票。因税务部门正处理国税和地税合并期间,建议将该信件转交给县税务局承办。