来信

近期县城多区域停水给市民生活造成了极大不便

浏览量:97次

来信内容:

近期县城多区域停水给市民生活造成了极大不便,请求处理。

写 信 人:熊** 写信时间: 2015-03-18 14:22:04
回复

回复单位:县供排水公司

回复时间:2015-03-20 15:19:56

满 意 度: 无反馈

回复内容:

经了解,近段时间长河水库每日源水量较往年减少9000多吨县供排水公司随即采取了多种措施,但仍无法保证部分高楼层供水建议市民加强节水意识、爱护水资源、杜绝水浪费,发现偷漏水现象积极向县供排水公司举报。